欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 老旧小区加装电梯改水改电费用咨询
写信时间 2021-08-28 公开时间 2021-09-10
张书记你好!我想咨询下老旧小区加装电梯,是不是改水改电等费用由业主出,我们此幢16户是不是每户出850元?请及早回复为谢!
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

康先生:

     您好!

     您的信件已收悉,现回复如下: 根据苍溪县人民政府办公室《关于印发苍溪县城镇老旧小区改造加装电梯实施方案的通知》(苍府办发[2021]18号)精神,我县老旧小区改造项目电梯安装的补助标准是每部电梯补助15万元,在当年老旧小区改造项目资金中列支,不能重复享受其他补助资金;加装电梯费用(包括改水改电)超过补助标准的由业主(住户)通过协商确定各自的出资比例(费用)。

   感谢您对住房和城乡建设工作的关心与支持!

                                                苍溪县住房和城乡建设局 

                                                          2021年9月9日