欢迎访问苍溪县县委书记信箱
信件基本信息
标题 请给九曲溪一点光明
写信时间 2021-08-28 公开时间 2021-09-07
尊敬的张书记;
你好!
苍溪九曲溪这几年在县委县政府的整治下,以原来的臭水沟变成了干净的水沟,我们应该感谢共产党。可是,在整治九曲溪的时候,黑心老板把路灯整成歪工程,现在这么大一条街就几个路口的灯亮的,是为了应付领导检查,但是九曲溪里面都一片黑暗,给居民的出行带来严重困扰。申请还是在居民墙上安装路灯要好一些。我反映的是不是事实,望领导明察秋毫。谢谢领导。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

 冯先生:

     你好!来信收悉。现将有关情况回复如下:

    因九曲溪南北街路灯安装时间久,灯具、电器等已达到使用寿命,部分路灯和线路出现了故障,我局城市照明事务中心正在采购材料,将尽快恢复照明。我们已与你进行了电话沟通联系,如以后想了解此处路灯安装的进展情况,欢迎你直接拨打县城市照明事务中心电话0839-5232578咨询。 

    感谢你对城市建设的关注和支持,祝你工作、生活愉快! 

                                                                 苍溪县住房和城乡建设局   

                                                                                      2021年9月7日